Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Сколько стоит поездка в Дубаи

Обновлено: 24 апреля 2024

Город Дубаи без преувеличения можно назвать восьмым чудом света! Столица Объединенных Арабских Эмиратов, выросшая среди песков Персидского залива, буквально в одночасье стала новым экономическим прорывом. Поражающие воображение архитектурные творения, уникальные развлекательные комплексы, огромные моллы – все это тщательно продумывалось и создавалось градостроителями на протяжении последних десятилетий.

Город влечет к себе нескончаемые потоки туристов. Наши соотечественники с удовольствием проводят здесь свои отпуска, тем более, что виза для посещения ОАЭ не требуется.

Огромные небоскребы, побившие мировые рекорды; искусственные острова, отсыпанные по уникальным проектам; единственный в мире горнолыжный комплекс в пустыне – Дубаи всегда будет удивлять своих гостей. И год от года количество желающих прикоснуться к новому чуду неуклонно растет.

Если вы рассматриваете возможность посещения ОАЭ, то для вас нужной будет информация о том, сколько стоит съездить в Дубай. В данной статье будут рассматриваться все значимые аспекты подготовки к отдыху, включая обзоры сопутствующих услуг.

Стоимость поездки в Дубаи:

  1. Стоимость авиаперелета
  2. Цены на проживание
  3. Цены на туры в Эмираты в 2023 году
  4. Затраты на еду
  5. Расценки на посещение достопримечательностей
  6. Транспортные расходы
  7. Приехать самостоятельно или по туру
  8. Можно ли отдохнуть в ОАЭ бюджетно

Стоимость авиаперелета

Первое, о чем необходимо задуматься, планируя посетить Эмираты, это бронирование авиабилетов. Поскольку визовых ограничений в стране нет, то для въезда достаточно иметь при себе загранпаспорт, подтверждение брони места проживания и требуемую сумму на личном счете.

Авиаперелет – не самая значительная статья расходов, поскольку в ОАЭ довольно часто летают чартерные рейсы. Регулярное авиасообщение многих авиакомпаний затрагивает транзитом аэропорт Эмиратов, поэтому даже в высокий сезон улететь сюда можно с хорошей скидкой.

Сколько стоит поездка в Дубай будет зависеть от того, из какого российского региона вы планируете начать свое путешествие. Наиболее дешевым будет перелет из Москвы – расценки на авиабилеты начинаются от 5 тыс. рублей в одну сторону. Вылет из Санкт-Петербурга обойдется в 8-10 тыс. на одного пассажира. Чтобы воспользоваться рейсами из Екатеринбурга, Уфы, Новосибирска, придется заплатить более 30 тыс. за перелет в обе стороны.

Наиболее недорогие билеты можно купить на плавающие даты, на спаде туристического потока, а также по акциям (невозвратные).

Цены на проживание

Основная статья трат при посещении Персидского залива – проживание. Столица может предложить сотни способов размещения, от хостелов до пятизвездочных апартаментов. Выбор отеля зависит от ваших требований к комфорту и заложенного бюджета.

Многим россиянам хочется окунуться в роскошь, поэтому на аренду жилья обычно не скупятся. Стоимость бюджетных номеров в трехзвездочных гостиницах начинается от 2.500 рублей, а максимальные расходы могут достигать 5-6 тыс. за ночь. В более дорогих местах суточная аренда двухместного номера может составить от 10 тыс. рублей и более. В этом случае стоимость будет включать питание, бесплатный интернет, бронь места на пляже, парковку и многое другое.

От чего зависит цена на отдых в отеле в Дубаи:

Курортный комплекс «Atlantis The Palm»

Курортный комплекс «Atlantis The Palm»

Курортный комплекс «Atlantis The Palm» — комплекс расположен на острове Пальма Джумейра, он открылся в 2008 году. Архитектурная концепция «Атлантиса» — легенда о затонувшей сказочной Атлантиде. В коридорах отеля можно увидеть фрески с легендами об атлантах. На территории местного аквариума размещены различные артефакты, якобы добытые с этого материка. Снаружи здание напоминает роскошный дворец шейха. В «Атлантисе» есть 17 ресторанов, огромный СПА-центр и фитнес-зал.

 
  • Время года. В низкий сезон шансы на недорогую аренду комфортабельных апартаментов существенно повышаются.
  • Местоположение. Снять номер на приличном удалении от пляжа и основных достопримечательностей можно значительно дешевле.
  • Уровень сервиса. Чем меньше звезд у отеля, тем проще будет ваш номер и питание, но за счет этого размер платы за жилье ощутимо уменьшится.

Чтобы сэкономить на сборах, поиск апартаментов лучше осуществлять самостоятельно, через специальные сервисы международного уровня. Там, как правило, отсутствует такса за бронь, в любой момент ее можно отменить или изменить условия. Там же можно найти развернутые отзывы постояльцев и сформировать объективную оценку.

Цены на туры в Эмираты в 2023 году

Путевка – это распространенный способ организации путешествия в Объединенные Арабские Эмираты. Он подойдет, если вы располагаете достаточной материальной базой и не желаете тратить время на поиски более выгодных соло-вариантов. Стоимость путевки в Дубай будет складываться из нескольких факторов:

  1. Выбранный тип размещения (уровень сервиса, питание, трансфер и т. д.).
  2. Временной период, в который планируется отпуск (наиболее высокие цены на туры в Дубай – в октябре-ноябре и в марте-апреле).
  3. Количество гостей (путешествие всей семьей будет стоить меньше, чем в одиночестве).
  4. Регион вылета (авиаперелет входит в общую стоимость путевки).

Имеет значение и внешняя событийность, план городских мероприятий, фестивали и праздники. Так, поехать в Эмираты в новогоднюю неделю – дорогое удовольствие, тогда как в феврале отдохнуть здесь можно значительно бюджетнее при аналогичном уровне комфорта. Итак, сколько стоит отдых в Дубае при условии вылета из Москвы:

  • В высокий сезон: от 40 тыс. рублей за 7 дней на двоих.
  • В низкий сезон: от 60 тыс. за 7 дней на двоих.

Чтобы снизить цену на поездку в Дубаи на двоих, можно выбрать горящее предложение – выставляемое в последний момент перед закрытием продаж. Используйте онлайн-поиск среди сотен туроператоров России. Он доступен на поисковых сайтах и в мобильных приложениях. Рассматривайте возможность вылета из соседних регионов, если покупка путевки там окажется более выгодной.

Затраты на еду

Столица ОАЭ – многонациональный город. Туристам, приезжающим сюда в отпуск, выпадает возможность погрузиться в быт и отведать кухню самых разных стран мира. Индийская, пакистанская, арабская, европейская, турецкая – всех направлений и не пересчитать!

Чтобы вдоволь насладиться гастрономическим разнообразием, путешественники оставляют возможность самостоятельного питания, заказывая в отелях только завтрак или вовсе обходясь без него.

Пропитание в Дубае может составить значительную статью расходов, поскольку практически все продукты питания здесь привозные. Средний чек в бюджетном кафе составит от 100 дхарм на двоих, а питание в ресторане окажется дороже 500 дхарм, особенно если вы будете пробовать кулинарные изыски от шефа в заведении с мишленовскими звездами.

Снизить затраты на питание можно двумя способами – питаться в гостинице или самостоятельно, закупая продукты в супермаркете. Расценки там будут значительно ниже, но все же более высокими, чем среднеевропейский уровень.

Помимо продуктов, в супермаркетах есть прилавки с готовой едой, которая дешевле аналогичных блюд в кафе.

Расценки на посещение достопримечательностей

Отель Парус

Отель Парус

Отель Парус — здание отеля возвышается среди вод Персидского залива, уперевшись основанием в искусственный остров. Гостиница была открыта в 2008 году. Владельцы присвоили «Парусу» семь звезд, но по международной классификации он имеет категорию «пятизвездочный делюкс». Отель является одним из самых дорогих в мире. За ночь в стандартном номере придется заплатить более 1000 долларов. На территории «Паруса» расположено несколько ресторанов, признанных лучшими в своей категории.

Есть вопросы?

Спросите по Whatsapp

При посещении Дубаи цена на отдых будет включать посещение достопримечательностей. Если вы заинтересованы многое увидеть своими глазами и посетить легендарные места, то следует готовиться к значительным тратам.

Конечно, многие объекты культуры доступны и без дополнительной платы – Старый город, Поющий фонтан или самый большой в мире аквариум. А вот чтобы увидеть столичную жизнь с высоты птичьего полета на Бурдж-Халифа, посетить парк цветов или съездить на сафари, нужно заплатить. Входные билеты для осмотра достопримечательностей стоят в среднем от 20 до 135 дхарм. Целый день в аквапарке обойдется в 275 дхарм на одного (220 дхарм – детский билет). Чтобы провести время на морской прогулке, требуется оплатить 375 дхарм на одного человека.

Транспортные расходы

Большая часть туристов предпочитает перемещаться по столице ОАЭ общественным транспортом или на такси. Такие способы передвижения менее затратны, чем прокат автомобиля.

Общественным транспортом можно посетить все основные достопримечательности, в какой бы части города они ни располагались. Иностранные гости могут пользоваться любыми видами подземного, наземного и водного транспорта: метро, автобусами, трамваями, также к услугам гостей абры – частные лодки.

Проезд в мегаполисе стоит недорого – от 1 дхармы за арбу до 20 дхарм за вход в подземку. В общественном транспорте оплата производится через специальную карту, которая приобретается заранее, перед посадкой.

Проезд на такси будет стоить от 10 до 20 дхарм, в зависимости от расстояния. Для семьи или компании этот вариант наиболее предпочтителен, так как обходится дешевле общественного транспорта.

Приехать самостоятельно или по туру

Планируя отдых в Арабских Эмиратах, Дубай, учитывайте цены на перелеты и аренду жилья в зависимости от интенсивности туристического потока. Чтобы избежать незапланированных расходов, можно заранее составить программу путешествия, заказать экскурсии и трансфер по наиболее интересным местам. Потратив немного больше времени, можно самостоятельно найти лучший тип размещения, питания и времяпрепровождения на берегу Персидского залива. Для этого не придется прибегать к помощи туроператоров. Этот вариант может оказаться более выгодным, если намечается поездка в спад сезона и турагентства предлагают только дорогие условия проживания. Важное преимущество самостоятельного планирования заключается в том, что все составляющие вашего времяпрепровождения вы подбираете лично, используя лучшие для себя параметры.

Современные сайты туристической индустрии существенно облегчают бронирование гостиниц, поиск недорогих авиабилетов, экскурсий. Программу своего личного тура можно составить самостоятельно.

К преимуществам соло-путешествия можно отнести:

  • Контроль расходов. Вы можете найти частную гостиницу в подходящем районе, используя отзывы вольных путешественников. Разумеется, такой путь предполагает определенные риски, от которых в некоторой степени защищены клиенты турагентств.
  • Свободу выбора. Укомплектованные туры для туристических групп исключают внесение изменений в программу отдыха. Самостоятельное путешествие оставляет больше пространства для спонтанности.
  • Возможность в любое время сменить локацию. Вы можете выбрать другой отель, экскурсию, если в том есть потребность. Вам не придется обращаться к посреднику и ждать решения вашей проблемы, если она возникнет с организацией, предоставляющей услуги.

В пользу организованного туры выступает экономия времени (а при покупке горячего предложения – и денег), комплексная подготовка всего путешествия, включая медицинскую страховку. Вы всегда будете иметь надежного партнера на случай непредвиденных ситуаций, ведь туроператор несет ответственность за путешественников до возвращения на родину.

Можно ли отдохнуть в ОАЭ бюджетно

Мы рассмотрели все варианты формирования стоимости поездки в Дубай. Бюджет может быть скромным или значительным. Каждый путешественник вправе определить для себя границы комфорта и подобрать наилучшие условия.

Если ваша поездка не имеет жестких временных рамок, то вы можете выбрать время с наименьшим наплывом туристов или купить один из нераспроданных горячих путевок в последний момент, чтобы сэкономить. Многонациональный Дубаи – это широкие возможности для незабываемого времяпрепровождения, которое можно вписать даже в небольшой бюджет.

Остались вопросы? На них с удовольствием ответят специалисты «Единого Визового Центра». Свяжитесь с нами прямо сейчас! 

Пляж Марина-Бич

Пляж Марина-Бич

Пляж Марина-Бич — городской пляж на территории престижного района Дубай-Марина. Туристическая инфраструктура места пока находится на стадии становления, так как район был застроен совсем недавно, а кое-где еще продолжаются работы. Некоторые туристы отмечают, что вода на этом пляже более чистая. Из доступных развлечений – прогулка верхом на верблюде и сбор разноцветных ракушек.

Оценка статьи:
Горелов Владислав

Автор статьи: Горелов Владислав

Руководитель отдела клиентской поддержки, путешественник и эксперт в области виз с опытом работы в компании 3 года.

Оставить комментарий

Отправить

Нажимая "Отправить", вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте предоставлена исключительно для ознакомления и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. 

Офисы в Москве

Разработка и продвижение сайта - Центр Маркетинговых Коммуникаций
cmc.moscow