Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Виза в Перу: как получить

Обновлено: 24 апреля 2024

Республика Перу граничит с Колумбией, Эквадором, Бразилией, Чили и Боливией, омывается водами Тихого океана. Она имеет богатое историческое наследие. На территории южноамериканского государства расположено множество храмов, загадочных памятников, обсерваторий древнейших цивилизаций. Страна может похвастаться также разнообразием фауны и флоры на своих просторах. Все это не может не привлекать туристов с разных уголков планеты.

Примечательно, что путешествие в столь экзотическую страну для жителей РФ не составит труда, если речь идет о туристической поездке. В 2023 году граждане из России могут без проблем пересечь границу – государство в Южной Америке ввело безвизовое посещение для россиян. Но для беспрепятственного въезда надо иметь ряд документов.

Граждане РФ вправе пребывать в Перу не более 90 дней за полугодие. Если планируется более продолжительное путешествие либо цель загранпоездки не является туристической, надо оформить визу.

Как получить визу в Перу

  1. Сроки оформления визы в Перу
  2. Пакет документов для оформления визы в Перу
  3. Самостоятельное оформление визы в Перу
  4. Типы виз в Перу
  5. Стоимость оформления визы в Перу
  6. Путешествие с ребенком в Перу
  7. 5 причин оформить визу в Перу в Едином визовом центре

Сроки оформления визы в Перу

Стандартный срок рассмотрения бумаг составляет 5 рабочих дней. Однако Посольство вправе его продлить. Обычно это происходит по причине загруженности персонала, надобности проверки предоставленных сведений. Иногда сотрудники запрашивают дополнительную документацию. В подобных ситуациях на открытие разрешения может потребоваться примерно 10 дней.

Пакет документов для оформления визы в Перу

Для безвизового посещения Перуанской территории нужны бумаги:

  • Загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.
  • Билеты домой либо для вылета в третью страну.
  • Бронь гостиницы либо приглашение от родных, друзей, компании.

Для открытия мультивизы в перуанское Посольство подают комплект документации:

Каньон Колка

Каньон Колка

Каньон Колка - самый глубокий каньон в мире. Его максимальная глубина 4160м. Можно подняться на самую высокую точку каньона «Крус-дель-Кондор». С обзорной площадки получатся прекрасные снимки орлов-кондоров. Склоны Колки жители используют для земледелия, создавая сложные системы террас. Туристы посещают также долину вулканов и геотермальные источники близ Чивай.

 
  • Актуальный загранпаспорт.
  • Заполненная туристическая анкета.
  • Приглашение от принимающей персоны.
  • 2 фото 35 × 45 мм.

Существуют также другие виды въездных пропусков – студенческие, рабочие, деловые, транзитные. Для их оформления необходимы дополнительные бумаги, список которых можно уточнить в Посольстве. Студент обязан подтвердить то, что начинает учиться в местном образовательном учреждении. Работник предоставляет заключенный с работодателем из Перу контракт. Если человеку требуется лечение, к документам прикладывают договор с медцентром на оказание услуг.

Самостоятельное оформление визы в Перу

Комплект бумаг на оформление въездного разрешения подают в перуанское Посольство в Москве либо в Консульство в Санкт-Петербурге. Следует заблаговременно обратиться в одно из этих учреждений и проконсультироваться, уточнить список нужной документации. Претендентам предоставляют инструкции, в которых расписаны требуемые документы и весь процесс подготовки.

Чтобы получить въездной пропуск в латиноамериканскую страну самостоятельно, надо распечатать анкету, заполнить ее на испанском либо английском языке. На ней ставят подпись, дату, прикрепляют ее к другим бумагам и подают в Посольство на территории РФ.

Типы виз в Перу

  • Транзитная

Если предстоит пересадка в Перу и планируется пребывание в стране не более 72 часов, открывают транзитное разрешение. Это быстрая, несложная процедура, даже скорее формальность. Такой штамп получают в аэропорте. Для этого нужны загранпаспорт, разрешение, билет в страну назначения. По такому пропуску разрешается выйти в город.

  • Деловая

Для изготовления такого типа разрешения нужно документальное подтверждение предстоящих встреч с бизнес-партнерами. В качестве данной бумаги обычно выступает приглашение от деловых партнеров. При этом по деловой визе запрещено получать образование, работать, проходить лечение.

  • Студенческая

Для ее открытия прикладывают приглашение от университета в Перу. В нем должны быть зафиксированы срок обучения, факультет. Если студент получает образование в российском вузе и прибывает по обмену, он обязан подать ксерокопию студ. билета.

  • Рабочая

Период ее действия составляет от 3 месяцев и больше. Для ее изготовления подают приглашение от организации на работу. В нем прописывают срок, на который работодатель заключает договор с иностранным гражданином, должность, зарплату, реквизиты фирмы. Если приглашающая сторона берет на себя связанные с поездкой расходы, это тоже указывается.

Стоимость оформления визы в Перу

В 2023 году пересечение границы государства россиянами не облагается пошлинами. Платить за отметки в загранпаспорте не нужно.

Примечательно, что работники пограничной службы лояльны к российским путешественникам. Обычно проблем не возникает. Билеты, приглашение либо бронь отеля спрашивают редко. Но это не значит, что их не должно быть.

Если речь идет о студенческих, рабочих, деловых разрешениях, консульский сбор составляет 30 USD.

Озеро Титикака

Озеро Титикака

Озеро Титикака - хранит в своих водах немало тайн. Не смотря на то, что оно находится на высоте 3812м, здесь встречаются акулы и др. морские животные, а скалы имеют отметины былых приливов. В 2001г дайверы обнаружили подводный город Ванаку. Озеро судоходное. Можно заказать двухдневный тур и побывать в Пуно, осмотреть тростниковые острова, деревню аборигенов.

Путешествие с ребенком в Перу

Если планируется путешествие в Перу с ребенком на более чем 90 дней, на него открывают отдельное въездное разрешение. Если речь идет об обычной туристической поездке, достаточно иметь с собой следующие бумаги:

  • Собственный загранпаспорт ребенка (либо он обязан быть вписанным в загранпаспорт родителя, с кем едет).
  • Нотариальное согласие на вывоз ребенка от второго родителя, если предстоит загранпоездка в сопровождении только отца или только матери.
  • Нотариальное согласие от отца и матери, если планируется загранпоездка без их участия, с третьими лицами – родными, учителями.

5 причин оформить визу в Перу в Едином визовом центре

  • Высокое качество работы.
  • Устоявшиеся налаженные связи с консульствами, посольствами.
  • Возврат денег в случае отказа (хотя такое происходит в 1 % случаев).
  • Решение сложных задач (когда мало времени, были отказы и т. д.).
  • Широкий перечень дополнительных туристических услуг.

Мы экономим ресурсы наших клиентов – материальные и временные. С нами вам не придется изучать все особенности процесса открытия въездных разрешений. В большинстве случаев не требуется и личное присутствие заявителя в Посольстве.

Налаженные бизнес-процессы, оперативность рассмотрения заявок позволяют нам держать расценки на доступном каждому уровне. Поэтому с нашей помощью визы открывают более 350 российских турфирм.

Вам не придется тратить время на ожидания в очередях, поездки по городу. Менеджеры нашего визового центра окажут содействие в решении любых проблем.

Мачу-Пикчу

Мачу-Пикчу

Мачу-Пикчу - древний город инков Мачу-Пикчу исследователи обнаружили лишь в 1911г. Более 400 лет о городе ничего не было известно, да и жители страны инков таинственно исчезли в 15в. Зимняя резиденция-святилище правителя Пачакутека находится на высоте более 2000м. В городе всего 200 построек. Методы строительства, способы обработки камня до сих пор остаются загадкой.

Обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте предоставлена исключительно для ознакомления и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. 

Офисы в Москве

Разработка и продвижение сайта - Центр Маркетинговых Коммуникаций
cmc.moscow