Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Визы в Индию для россиян в 2024 году

Обновлено: 16 апреля 2024

Ежегодно большое количество жителей Российской Федерации отправляется с различными целями за границу, для чего необходимо получить специальные бумаги.

Визы в Индию для россиян пользуются большой популярностью в 2023 году, ввиду доступной цены, а также общей экзотичности страны и постепенному укреплению межгосударственных связей. К последним относятся различные сферы, в том числе и бизнес, поэтому поездки к партнёрам, а не только с целью туризма в последние годы происходят во всё большем количестве. В результате, получить визу любого типа в Индию для россиян становится значительно проще, а в 2023 году такое путешествие может себе позволить практически каждый. Получение необходимых документов можно осуществить как самостоятельно, так и обратиться за помощью в специализирующиеся на подобных услугах компании.

В первом случае, будущий путешественник потратит большое количество личного времени на походы по различным кабинетам и инстанциям, а вторая ситуация даст ему возможность передать обязанности квалифицированным специалистам, которые, ввиду собственного опыта, сделают всё значительно быстрее и качественнее. Ко всему прочему, чтобы получить визу в Индию для всех граждан России, каждый клиент не должен прилагать большое количество усилий, а лишь передать все необходимые бумаги соответствующему менеджеру и тот продолжит заниматься всеми процессами самостоятельно. От желающего отправиться в поездку человека потребуется лишь заполнить некоторые бумаги, отдать их в компанию, а по прошествии некоторого времени прийти за готовыми документами и непосредственно вылетать когда ему удобно.

Документы, необходимые для оформления визы в Индию

Виза в Индию начиная с 2021 года стала намного доступнее для россиян, ввиду того, что её можно оформить через интернет и она будет электронная. Также можно воспользоваться привычным методом и передать необходимый перечень бумаг в консульство и ожидать решения о выдаче. В любом случае, будущему путешественнику необходимо появиться в посольстве для получения разрешения. Классический способ требует наличия определённых документов, которые необходимо предоставить оформления визы в Индию, при этом для россиян существуют некоторые «поблажки» в этом процессе.

Например, при поездке на Гоа подобные процедуры не требуются и разрешение получать не нужно. Единственный нюанс — нужно сдать паспорт на хранение в службе пограничного контроля. В целом, рассмотрение отдельно взятого случая занимает порядка 3-4 дней и в результате человек получает разрешение одно- или многократного пользования на срок 6 месяцев. Для оформления визы в Индию россиянам в 2023 году требуются:

Хампи и руины Виджаянагара

Хампи и руины Виджаянагара

Хампи и руины Виджаянагара (штат Карнатака)

 
  • загранпаспорт, со сроком действия более полугода с дня подачи заявки с, как минимум, двумя пустыми страницами
  • копия страницы, содержащей личные данные
  • распечатанная анкета (два листа), которая заполняется в онлайн-режиме. Она должна быть подписана заявителем под собственной фотографией и в конце
  • обычная фотография размером 3,5х45 сантиметра
  • бумаги, подтверждающие бронь отеля, либо ваучер туристической фирмы
  • ксерокопия гражданского паспорта — первой страницы и прописки
  • копии авиабилетов, причём подтверждающие перелёт в обоих направлениях

Индийская виза для россиян оформляется в нескольких местах, но представленный перечень необходим для прохождения всех процедур в Визовом центре. В результате передачи в течение 3-4-х дней человек получает итоговое решение, которое в подавляющем количестве случаев является позитивным. Для детей необходимым является предоставление копии свидетельства о рождении, а при путешествии несовершеннолетнего с одним из родителей обязательно предоставление разрешения другого.

Электронная виза для россиян в Индию

В современный век информационных технологий и интернета стало популярным оформление визы в Индию для всех россиян в режиме онлайн и этот сервис открылся для широкого круга путешественников в 2023 году. Максимальный срок подачи, который предусматривается в таком случае, — не ранее четырёх дней до самой поездки. Необходимо перейти на специальный сайт, где заполнить анкету, используя английский язык и прикрепить к ней личное фото (формат JPEG при размере файла 10 — 300 Kb) и отсканированную страницу загранпаспорта, содержащую личную информацию (формат PDF такого же размера). Благодаря присвоению специального номера каждой анкете достаточно просто отслеживать процесс рассмотрения заявки прямо на сайте.

Цена каждой визы в Индию для россиян в 2023-м году является доступной и не превышает 60 евро. Оплата производится после окончания рассмотрения заявки и принятия положительного решения о разрешении въезда в государство. Оповещение клиента происходит посредством отправки письма на электронную почту, которую указывает податель в анкете. В результате каждый путешественник всегда находится в курсе событий и имеет точное представление о стадии, на которой находится рассмотрение его прошения. После получения бумаги в электронном виде её необходимо распечатать и предоставить во время прохождения пограничного контроля, при этом она должна быть с путешественником на протяжении всей поездки. Стоит заметить, что оформление визы в Индию для граждан России в 2023 году при помощи подобного сервиса, который называется TVOA, работает лишь при перелёте через специализированные аэропорты. Также подавать заявки такого типа разрешается только два раза в год.

Виды виз в Индию для россиян в 2023-м году

Множество россиян посещает Индию в 2023 году по различным причинам, которые требуют оформление определённой визы. Как и в других странах подобные разрешения отличаются по целям поездки, которые необходимо указать, а значит и получить необходимые бумаги, в которых такие нюансы учитываются. Наиболее популярными являются:

Фото на визу в Индию

Фото на визу в Индию

Фото на визу в Индию

  • туристическая виза в Индию для россиян. Она выдаётся людям, стремящимся провести отдых в этой стране, отправиться к различным достопримечательностям и заняться досугом подобного типа. Также возможно оформление подобного разрешения для посещения родственников и друзей, проживающих в государстве. Такой документ может быть одноразовым или рассчитанным на большее количество въездов в страну. В первом случае туристическая виза в Индию выдаётся для россиян на срок от тридцати до девяноста дней, а во втором — от 90 до 180. Действовать разрешение начинает с момента выдачи.
  • транзитная. Выдаётся для осуществления перелётов через территорию страны на длительность в 15 дней. Оформлять её необходимо заранее, так как безвизовые транзитные перелёты через территорию государства строго контролируются, а получить её в аэропортах невозможно. Также необходимо предоставить различные справки о финансовой состоятельности и другие бумаги (приглашения от принимающей стороны и прочее).
  • деловая. Такое разрешение необходимо для бизнесменов, которые прибывают в страну для переговоров со своими партнёрами и других целей. Необходимо приглашение от индийской стороны, которое необходимо приложить к привычному пакету бумаг, подаваемых в посольство или визовый центр.
  • рабочая выдаётся специалистам для профессиональной деятельности по контракту, найму и другим видам договоров. Благодаря такой бумаге каждый может заниматься трудовой деятельностью в государстве.

Также существует некоторое количество узкоспециализированных виз в Индию, которые выдаются в 2023 году для россиян , как и ранее, в конкретных случаях и затрагивают дипломатов, участников соревнований, конференций и других мероприятий. Такие бумаги оформляются отдельно и не представляют интереса для широкого круга путешественников.

Стоимость визы в Индию для граждан России

Стоит заметить, что цена всех виз в Индию для россиян в 2023 году является одинаковой независимо от их вида. Оплата производится либо в визовом центре при самостоятельном оформлении, либо через интернет при помощи получения разрешения в режиме онлайн. В целом, цена на все типы виз в Индию является доступной для россиян , даже с учётом консульского сбора в 2023 году. Благодаря таким условиям, каждый сможет посетить эту экзотическую страну, какие бы цели не преследовал путешественник.

В результате упрощений в процессе получения разрешения любой человек может получить столь важную бумагу, но заниматься таким процессом не стоит самостоятельно. Эффективнее будет обратиться в квалифицированный центр, который предоставляет подобные услуги. Это позволит сохранить массу личного времени и оформить разрешение году значительно быстрее, ведь опытные сотрудники агентств и компаний, занимающихся подобной деятельностью, получают подобные бумаги длительное время. Благодаря этому каждый отправится в необходимое путешествие максимально быстро и реализует свои цели.

Туристическая виза в Индию

Туристическая виза в Индию
Оценка статьи:
Ващилина Анастасия

Автор статьи: Ващилина Анастасия

Руководитель клиентского отдела города Краснодар, путешественник и эксперт в визовой сфере с опытом работы в компании 3 года.

Оставить комментарий

Отправить

Нажимая "Отправить", вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Инга-Полина Щедрина 23.10.2022
Нужна Виза, обыкновенная , в паспорте ! За 3,500- или сколько там она сейчас стоит! На 6 месяцев, без всяких выездов на сезон,

Обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте предоставлена исключительно для ознакомления и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. 

Офисы в Москве

Разработка и продвижение сайта - Центр Маркетинговых Коммуникаций
cmc.moscow