Уважаемые клиенты!

Информируем Вас об изменении графика работы офисов в майские праздники

Офис на Новом Арбате 36с3.
27.04:
с 09-00 до 18-00; 28.04: выходной; 29.04: с 09-00 до 18-00;
30.04: с 10-00 до 18-00.

Офис на Цветном Бульваре 34.
27.04: с 09-00 до 18-00; 28.04: выходной; 29.04: с 09-00 до 18-00;
30.04: с 10-00 до 18-00; 01.05: с 10-00 до 18-00.

Офис на Таганской 5с1.
27.04-29.04: выходной; 30.04-01.05: с 10-00 до 18-00.

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как сэкономить на билетах на самолёт

Обновлено: 27 апреля 2024

Современные люди много путешествуют и часто предпочитают тратить деньги на эмоции, а не на нечто материальное. Впрочем, билеты на самолёт стоят не дёшево, а потому многие хотели бы на них сэкономить, выбирая, например, чартерные рейсы или варианты по акции.

И если второй способ вполне достоин внимания, то сэкономить на чартере вряд ли получится, потому что в довесок к недорогим билетам обязательно придётся купить турпакет. Впрочем, это не обязательно: если на рейс не набрали достаточно пассажиров, то туроператор вполне может продать билеты на чартер и без путёвки, но это не самая частая практика.

Способы сэкономить на билетах для россиян

Итак, есть десять способов сэкономить на билетах и они действительно работают. Их использование позволит купить самые дешёвые билеты на самолёт. Для этого надо:

  • Планировать поездку заранее. Билеты можно купить за год до даты вылета и чем раньше осуществить покупку, тем дешевле будет стоимость. Кстати, не всегда бывает так, что сразу появляются дешёвые варианты, иногда они могут быть актуальны и за месяц до вылета. Ситуацию нужно тщательно мониторить, тем более, что многие поисковики сейчас предлагают гибкие даты, в которые цена вылета дешевле, чем в остальные.
  • Летать ночью. Купить авиабилеты действительно дёшево можно, если лететь в неудобное для большинства людей время. На очень ранние или очень поздние рейсы билеты стоят на порядок дешевле. Самый дорогой вариант — по выходным и в праздничные дни. Но полёт ночью может быть чреват другими тратами: если пункт вашего назначения не конечен, то придётся тратить деньги на ночлег в городе, чтобы дождаться утра и ехать дальше.
  • Летать по акциям. Один или два раза в год крупные авиаперевозчики устраивают грандиозные распродажи и тогда билет на самолёт можно купить по недорогой цене. Скидки могут достигать 70% от стандартной стоимости. Для этого можно зарегистрироваться на сайте авиакомпании и на почту будут приходить специальные предложения касательно цен в период распродаж и по акциям.
  • Смотреть маршруты с сегментами. Если речь идёт о дальнем перелёте, то помимо прямых рейсов обязательно нужно посмотреть варианты с пересадкой — так часто дешевле. Иногда разница между рейсами может составлять пару дней. Но если у вас нет проблем с транзитной визой, то это шанс посмотреть заодно и другую страну, а не просто дёшево купить билеты на самолёт.
  • Покупать обратный билет. Авиаперевозчикам выгоднее продать два билета туда и назад, чем только один, а потому, планируя поездку в оба конца, вы можете найти авиабилеты по гораздо более дешёвой цене. Иногда может быть так, что поездка в оба конца обойдётся вам по стоимости гораздо дешевле, чем поездка только в одну сторону, и это действительно отличный шанс сэкономить.

10 способов сэкономить на авиабилетах

10 способов сэкономить на авиабилетах
 
  • Летать с пересадками. Понятно, что часто это менее удобно, но зато и экономия может быть очень значительной. Возможно, придётся провести несколько часов в транзитной зоне аэропорта, но это не такая уж ужасная перспектива, если учитывать тот факт, что сэкономить можно немало. Нужно выбирать билет с остановками менее 24 часов — это самые дешёвые варианты. Если остановки будут более длительными, то билет может стоить дороже, так как в аэропортах за простой самолётов взимаются дополнительные сборы.
  • Летать в соседние аэропорты. Очень часто стоимость перелёта в соседний аэропорт или в аэропорт близлежащего от места назначения города может стоить дешевле. Например, до Абу-Даби можно долететь дешевле, чем до Дубая, а разница между городами всего 50 километров и доехать можно до конечного пункта назначения на обычном рейсовом автобусе. То же самое касается и многих других аэропортов с серьёзным пассажиропотоком. Так делается специально для того, чтобы разгрузить слишком перегруженные аэропорты.
  • Пользуйтесь программами лояльности. Все авиакомпании мира имеют свою бонусную программу, позволяющую купить билеты на самолёт значительно дешевле. Многие компании входят в международные альянсы и предлагают постоянным клиентам значительные скидки. Можно накапливать мили и пользоваться другими бонусами.
  • Пользоваться услугами лоукостеров. Многие бояться летать с бюджетными авиакомпаниями, думая, что у них старые самолёты или очень низкий уровень обслуживания. Это совершенно не так. Во-первых, лоукостеры — это иностранные компании с достаточно хорошим авиапарком, а, во-вторых, экономят они совсем на другом. Конечно, на таких рейсах нет бизнес-класса, здесь не кормят бесплатно и не предлагают алкоголь, но эти неудобства полностью компенсируются отличной ценой на авиабилет, который может стоить в два раза дешевле обычного.
  • Отказываться от дополнительных опций. Их предлагают всегда. Это может быть возможность заранее выбрать место, получить еду или напитки на борту, провезти в багаж дополнительную сумку. Эти все услуги платные, причём, их стоимость не входит в цену билета. При оформлении документа внимательно читайте то, что вам предлагают, и снимайте галочки с тех пунктов, которые стоят дополнительных денег.

Советы специалистов в области туризма

Способы сэкономить на билетах

Способы сэкономить на билетах

Также специалисты в области туризма советуют не забывать и о предложениях турфирм. Конечно, сейчас это уже не столь актуально, как раньше, и многие предпочитают путешествовать самостоятельно, потому что это выгодней и остаётся больше простора для самостоятельного планирования досуга. Но, с другой стороны, крупные туроператоры закупают путёвки оптом, а потому может быть и так, что перелёт, трансфер, проживание и питание могут по стоимости обойтись в такую же сумму, как и просто авиабилет. Естественно, что в этом случае гораздо выгоднее будет покупать туристическую путёвку.

Сегодня существует множество полезных ресурсов, которые помогают обрабатывать информацию сразу от десятков и сотен авиакомпаний и подбирать самые выгодные рейсы. Это поможет определиться с разбросом цен и выбрать самый приемлемый вариант для покупки недорогих авиабилетов.

Советы специалистов в области туризма

Советы специалистов в области туризма
Оценка статьи:
Горелов Владислав

Автор статьи: Горелов Владислав

Руководитель отдела клиентской поддержки, путешественник и эксперт в области виз с опытом работы в компании 3 года.

Оставить комментарий

Отправить

Нажимая "Отправить", вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте предоставлена исключительно для ознакомления и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. 

Офисы в Москве

Разработка и продвижение сайта - Центр Маркетинговых Коммуникаций
cmc.moscow