Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Особенности оформления визы в Мюнхен

Обновлено: 28 марта 2024

Огромное количество людей во всём мире ежегодно стремится посетить новые страны с различными целями — туризма, бизнеса, учёбы и других, при этом необходимо оформление специальных документов для въезда. Особенной популярностью в России и во всём мире пользуются визы в Мюнхен, ведь этот город предоставляет широкие возможности для путешественников, преследующих различные цели, в том числе и для эмиграции.

Государство Германия имеет многочисленные достопримечательности, в том числе архитектурные памятники, горнолыжные и морские курорты, является одним из наиболее значимых финансовых центров, имеет многовековые традиции качественного образования, предлагает оригинальную национальную кухню, поэтому здесь можно встретить как праздных туристов, так и бизнесменов, студентов и других людей из различных уголков Земли.

Благодаря такому разнообразию оформить визы в Германию ежегодно стремится всё большее количество людей, которые хотят посетить страну для реализации собственных намерений. Многочисленные исследования авторитетных компаний, занимающихся мониторингом перемещения людей по странам, а также отслеживающих получение документов на въезд в различные страны, говорят о том, что родина Гёте, Бетховена, Гегеля и других выдающихся личностей с каждым годом набирает популярность большими темпами.

В этой статье вы узнаете:

  1. Требования к въезжающим в Мюнхен
  2. Сложности и особенности оформления документов для получения визы в Мюнхен
  3. Методы быстрого и безопасного получения немецкой визы
  4. Виды виз в Мюнхен, рекомендации по выбору
  5. Сроки оформления визы в Мюнхен
  6. Цены на оформление визы
  7. Преимущества оформления в ЕВЦ

Требования к въезжающим в Мюнхен

Для оформления визы в Мюнхен необходимо предоставить определённый пакет документов, которые подробно будут рассматриваться далее. Сейчас же стоит обратить внимание на определённые требования, которые предъявляет таможенная служба страны к въезжающим людям. Существуют серьёзные ограничения на количество различных товаров, которые человек может ввозить. Например, для продукции, купленной вне пределов Европейского Союза, установлены такие квоты:

  • не более 250 гр табака, либо 200 сигарет или 50 сигар
  • до 1 литра крепкого алкоголя, 2 л столового вина, при этом можно ввозить 2 л слабоалкоголки (крепость менее 22%)
  • не более 250 мл туалетной воды или 50 мл духов
  • разрешён ввоз различных товаров, стоимость которых не превышает 60 евро

Бранденбургские ворота (г. Берлин)

Бранденбургские ворота (г. Берлин)

Бранденбургские ворота в Берлине

 

Естественно, разрешение на ввоз личного багажа не надо получать отдельно — ограничений, касающихся ручной клади, не существует. Запретными являются наркотики, яды, психотропные препараты, шкуры экзотических животных (крокодилов, леопардов и т. д.) и изделия из них. Если количество перечисленных предметов превышено, то необходимо уплачивать пошлину, которая может быть значительной.

Ну а если обнаружена запрещённая кладь, то последствия могут быть более суровыми, согласно законодательству ФРГ. При этом стоит помнить, что в Германии любой полицейский в аэропорту или на вокзале имеет полное право осмотреть личный багаж, проверить документы. Поэтому не нужно пугаться или паниковать, если правоохранитель требует произвести обыск — это может быть стандартная проверка.

Сложности и особенности оформления документов для получения визы в Мюнхен

Для получения визы в Мюнхен необходимо пройти через несколько этапов оформления, что самостоятельно осуществить довольно сложно. Помощь в данной ситуации предлагают многочисленные компании, которые имеют налаженные связи с консульствами и посольствами, что делает весь процесс более быстрым. В любом случае человек, желающий оформить документы для въезда в Мюнхен, должен предоставить полный пакет бумаг, необходимый для получения разрешения. Также существует определённый свод правил, которые путешественник должен соблюдать при пересечении границы и нахождении в стране. Перечень важных документов, обязательных к подаче, достаточно объёмный и в него входят:

  • общегражданский и загранпаспорт с копиями страниц, содержащих личные данные и регистрацию места жительства;
  • две анкеты на получение шенгена;
  • заявление с подписью туриста в соответствии с законом о пребывании на территории ФРГ;
  • подтверждение маршрута, а также цели всей поездки, размещения в отеле, гостинице или другом жилье с бумагой, показывающей уже оплаченное место;
  • вид транспорта, на котором осуществляется путешествие, с названием компании, предоставляющей услуги;
  • справка о финансировании из расчёта 50 евро в день;
  • бумага, подтверждающая возврат в страну проживания после окончания поездки (справки о недвижимости, наличии детей и др.);
  • медицинская страховка (не менее 30000 евро);
  • визовый сбор.

Как видно, для того чтобы оформить визу в Мюнхен, необходимо собрать большое количество документов, иначе въезд будет запрещён. Именно из-за таких обстоятельств лучше, чтобы всем процессом занимались квалифицированные специалисты.

Требования к въезжающим в Германию

Требования к въезжающим в Германию

Методы быстрого и безопасного получения немецкой визы в Мюнхен

В любом случае, получение визы любого типа в Мюнхен — для отдыха, работы или даже эмиграции — требует определённого времени. Оно необходимо для того, чтобы в посольстве ознакомились со всеми бумагами и вынесли собственное решение о разрешении или запрете выдачи.

При этом, оформление шенгенской и национальной визы в Германию отличается по срокам и особенностям — во втором случае все документы необходимо подавать лично в консульство, причём рассмотрение занимает больше времени. Если шенген можно получить в течение 3-4-х дней при успешно сданном пакете документов, то во втором случае придётся ждать от 3-х недель. Поэтому такая бумага является более приоритетной, ведь в таком случае можно посетить и другие страны ЕС. Ускорить процесс могут специальные обстоятельства — свадьба родственников, смерть близкого человека, поездка с целью обучения или получения медицинской помощи.

В таком случае документы оформляются в течение 1-3-х суток. При этом также стоит учитывать время года, ведь в праздники многие сотрудники посольств загружены работой, что требует большего количества времени для рассмотрения всех заявок.

Виды виз в Мюнхен, рекомендации по выбору

Как уже было сказано, существует возможность оформить как шенгенскую, так и национальную визу в Германию. Первая более универсальна и требует меньше времени для получения. При этом каждая может быть туристической, гостевой, рабочей, что оказывает влияние на сроки оформления — некоторые виды рассматриваются быстрее. Таким образом, каждый сможет получить разрешение, полностью соответствующее индивидуальным целям поездки. Выбирать необходимо, исходя из собственных предпочтений и результатов, которых хочется добиться. Конечно, в любом случае большее актуальным является шенген, ведь он позволяет туристу без дополнительных трудностей отправиться в другие страны Европейского Союза.

Сроки оформления визы в Мюнхен

Документы на визу в Германию

Документы на визу в Германию

На оформление визы в Мюнхен необходимо различное количество времени, в зависимости от обстоятельств и вида необходимого документа. Заявку лучше подавать заранее — можно сделать это за три месяца до намеченной даты выезда. Таким образом в посольстве смогут без спешки рассмотреть заявку, а клиент имеет возможность собрать необходимые вещи. В целом лучше обращаться к профессионалам — они помогут сделать процесс быстрее, ввиду собственного опыта и наличия необходимых связей. Само оформление визы в Германию может занять от одного-трёх дней для шенгена до нескольких месяцев для национальной. Поэтому не стоит нервничать, если кажется, что процесс идёт долго.

Цены на оформление визы

Цена оформления визы в Мюнхен зависит от компании, в которую обратился человек, но в целом пошлина для россиян составляет 35 евро плюс сервисный сбор. Оплата производится любым удобным способом в эквивалентной сумме национальной валюты, то есть в рублях. Сбор для других стран может отличаться, и его стоимость необходимо уточнять в посольстве. Другими факторами, влияющими на цену, являются получение дополнительных услуг от туристических компаний — поиск и бронь жилья, заказ трансфера, экскурсий и множества других нюансов.

Преимущества оформления в ЕВЦ

«Единый Визовый Центр» предлагает свои услуги в оформлении визы в Мюнхен любого типа, при этом преимущества получения документов с ЕВЦ многочисленны. Работает большое количество филиалов в большинстве городов России, при этой средний показатель положительных результатов составляет более 97%. При этом ЕВЦ входит в пятёрку самых крупных компаний подобного типа во всей стране. Получение разрешения требует крайне малых сроков — от 3-х или, в экстренных случаях, одного дня. Таким образом, каждый желающий сможет в течение короткого промежутка времени получить необходимые бумаги и отправиться в путешествие в соответствии с личными целями и пожеланиями.

Сроки оформления визы в Германию

Сроки оформления визы в Германию
Оценка статьи:
Горелов Владислав

Автор статьи: Горелов Владислав

Руководитель отдела клиентской поддержки, путешественник и эксперт в области виз с опытом работы в компании 3 года.

Оставить комментарий

Отправить

Нажимая "Отправить", вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте предоставлена исключительно для ознакомления и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. 

Офисы в Москве

Разработка и продвижение сайта - Центр Маркетинговых Коммуникаций
cmc.moscow