Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Виза в Израиль

Обновлено: 23 апреля 2024

Израиль – государство на берегу Средиземного моря, которое привлекает россиян пляжным отдыхом, экскурсионными программами, религиозными святынями и удивительной красотой природы.

Здесь тесно соседствуют древность и современность, переплетаются светская и духовная стороны жизни. Интересны туристам Иерусалим (тут расположены Храм Гроба Господня и Стена Плача), Назарет (храм Благовещения и церковь Архангела Гавриила). Популярным объектом считается Мертвое море, которое стало центром притяжения для туристов, желающих поправить здоровье.

Чтобы посетить Израиль, россиянам не нужна виза. Безвизовый режим распространяется на поездки продолжительностью до 90 дней, которые совершаются для лечения, туризма, проведения деловых встреч и конференций, визита к родным и т. д. Если срок пребывания в стране будет более продолжительным, тогда необходимо заранее оформить разрешение на въезд. Для этой цели придется обратиться в израильское консульство в России.

Как получить визу в Израиль

  1. Сроки оформления визы в Израиль
  2. Пакет документов для оформления визы в Израиль
  3. Самостоятельное оформление визы в Израиль
  4. Типы виз в Израиль
  5. Стоимость оформления визы в Израиль
  6. Путешествие с ребенком в Израиль
  7. 5 причин оформить визу в Израиль в Едином визовом центре

Сроки оформления визы в Израиль

Консульство Израиля выдает краткосрочные и долгосрочные визы для россиян, которые планируют получать образование, работать, проходить долговременное лечение на территории страны и т. д.

Срок оформления въездных документов может быть различным, в зависимости от цели поездки. Для получения разрешения на долгое пребывание с целью работы потребуется проверка договора с работодателем, а для учебы необходимо будет связаться с вузом.

Минимальный срок рассмотрения заявки на краткосрочную визу составляет 7 дней, а получение визы для продолжительного путешествия может потребовать от 15 до 30 дней.

Пакет документов для оформления визы в Израиль

Дом-Погода в Тель-Авиве

Дом-Погода в Тель-Авиве

Дом-Погода в Тель-Авиве - одно из самых необычных зданий в городе, внешне напоминает пагоду. В архитектуре присутствуют и другие стили, строение выглядит вычурно. Исторический и архитектурный памятник с почти столетней собственной историей.

 

Путешествие в Израиль с целью туризма не потребует получения визы, но на границе вам необходимо будет предъявить сотруднику миграционной службы следующие документы:

  • Загранпаспорт (срок действия от 6 месяцев на момент въезда в страну).
  • Авиабилет в обратном направлении.
  • Подтверждение брони отеля.
  • Финансовое обеспечение поездки (наличные или чек, подтверждающий покупку валюты).
  • Документы, подтверждающие цель поездки (приглашение от родственников, бронь туристического тура, направление на лечение в клинику и т. д.).
  • Желательно – медицинская страховка с суммой покрытия от 30 тыс. евро.

В случае если вы оформляете визу в Израиль, то к вышеперечисленным документам добавляются:

  • 2 цветные фотографии 5×5 см.
  • Заполненная заявка с личной подписью.
  • Копия заграничного паспорта.

В зависимости от цели поездки (обучение, работа, посещение религиозных общин, лечение и др.), потребуются дополнительные справки и подтверждения. Документы на визу передаются лично заявителем сотрудникам консульства.

Самостоятельное оформление визы в Израиль

Консульство Израиля предоставляет россиянам возможность самостоятельно оформить визу. Для этого необходимо собрать пакет документов и пройти регистрацию на сайте ведомства. Там же следует записаться в электронную очередь на прием.

В назначенное время кандидат на визу должен посетить ведомство, оплатить консульский сбор и передать документы на рассмотрение. Сроки консульской проверки будут отличаться для разных типов виз. После ее завершения необходимо будет посетить ведомство повторно, чтобы забрать готовый загранпаспорт с визой.

Основная сложность в самостоятельном оформлении разрешения на въезд в Израиль состоит в подготовке документов и заполнении анкеты, поскольку допущенные на этой стадии ошибки могут привести к отказу со стороны консульства.

Типы виз в Израиль

Для легального пребывания на территории Израиля с целью ведения бизнеса, работы, обучения или лечения гражданам России необходимо оформлять визовые разрешения соответствующей категории.

Прежде чем отправиться в консульство, определитесь с типом визы:

  • Категория А/1. Выдается гражданам России, которые могут претендовать на статус временного резидента Израиля в связи с действием Закона о Возвращении.
  • Категория А/2. Виза предназначена для учащихся начальной или средней школы, специальных образовательных учреждений и вузов. Разрешение дает право многократного въезда, срок действия – до 1 года.
  • Категория А/3. Дает право на въезд духовным лицам, которые направляются в религиозные общины для исполнения своих обязанностей.
  • Категория А/4. Выдается супругам и детям тех граждан, которые отправились в Израиль на обучение или по религиозным соображениям (визы категорий А/2 и А/3).
  • Категория А/5. Необходима для въезда российским гражданам, сочетавшимся законным браком с израильтянами. Срок действия разрешения – 1 год.
  • Категория В/1. Выдается для работы на территории Израиля.
  • Категория В/2. Предназначена для россиян, совершающих туристические поездки по Израилю.
  • Категория В/3. Предусмотрена для нестандартных ситуаций, действительна в течение 1 месяца.
  • Категория В/4. Выдается волонтерам, осуществляющим деятельность на территории Израиля.

Стоимость оформления визы в Израиль

Река Иордан

Река Иордан

Река Иордан - является естественной границей между Иорданией и Израилем, впадает в Мертвое море. В районе реки расположено множество археологических памятников. Основная водная артерия региона. Легендарная священная река, в которой Иисус принял крещение. Место активного паломничества верующих.

Для россиян, которые въезжают на территорию Израиля на срок менее 90 дней, оплаты консульского сбора не требуется. Исключение составляют случаи, когда въезд в страну осуществлялся наземным способом – тогда придется при выезде платить «выездной сбор».

Если оформление происходит через консульство, то рассмотрение документов будет осуществляться только после уплаты невозвратного консульского сбора, сумма которого составляет 23 доллара на кратковременное разрешение и 46 долларов на визу длительного пребывания.

Путешествие с ребенком в Израиль

Для несовершеннолетних, которые прибывают в Израиль с родителями на отдых или лечение, оформляется специальная виза. Чтобы ее получить, в консульство необходимо будет предоставить полный пакет документов из стандартного списка и свидетельство о рождении.

Если ребенок едет на учебу без родителей, то дополнительно потребуется их письменное разрешение, заверенное нотариусом. При поездке с одним из родителей, второй также должен подписать письменное разрешение. Виза для ребенка ставится в его паспорт.

5 причин оформить визу в Израиль в Едином визовом центре

  • Специалисты ЕВЦ долгое время сотрудничают с консульством Израиля и всегда готовы провести консультацию по вопросам оформления визы. Мы оказываем услуги комплексного сопровождения клиентов до получения готового загранпаспорта.
  • Гарантируем минимальный риск отказов благодаря доскональному знанию процесса оформления документов. Наши специалисты помогут, даже если уже был получен отказ от израильского консульства!
  • ЕВЦ поможет сэкономить время и силы. Если нет возможности лично посетить консульство Израиля, интересы клиента будет представлять по доверенности сотрудник агентства. Действует курьерская доставка документов.
  • Сотрудники ЕВЦ помогут собрать необходимые документы, выполнят перевод и нотариальное заверение всех справок, получат апостиль.
  • В нашем агентстве можно заказать авиабилеты, оформить страховку на весь срок пребывания в стране, забронировать гостиницу.

Бахайские сады в Хайфе

Бахайские сады в Хайфе

Бахайские сады в Хайфе - грандиозный садово-парковый ансамбль, представляющий собой большое разнообразие растений и их декоративное использование. 19 террас садов, украшенных ландшафтными композициями, спускаются от величественного бахайского храма к побережью. Включены в Наследие ЮНЕСКО.

Оценка статьи:
Дейнеко Елизавета

Автор статьи: Дейнеко Елизавета

Руководитель отдела кураторов Единого Визового Центра, путешественник и эксперт в области виз с опытом работы в компании 3,5 года.

Оставить комментарий

Отправить

Нажимая "Отправить", вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Дмитрий 24.11.2021
Здраствуйте! Могу ли я оформить туристическую визу в Израиль, для моей дочери гражданке РФ? Мы ее родители граждане Израиля, дочь гражданка России. Так как с 01 декабря будет разрешен вьезд из России только для туристов, при оформлении декларации на вьезд, необходим Код туристической группы? Вылет у нас запланирован на 05 декабря, страховка на период поездки с 05.12 по 15.01.22г. у нас есть Россгострах, Вакцинация и ревакцинация Спутником есть, три раза, ревакцинация была сделана 03.11.2021г. Мой сот. 89141111002 Дмитрий.

Обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте предоставлена исключительно для ознакомления и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. 

Офисы в Москве

Разработка и продвижение сайта - Центр Маркетинговых Коммуникаций
cmc.moscow