Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Получение шенгенской визы во Франкфурт-на-Майне

Обновлено: 26 апреля 2024

Поездки в европейские страны пользуются головокружительным спросом по множеству причин. Например, получение шенгенской визы во Франкфурт-на-Майне может пригодится не только туристам, но и тем, кто хочет выгодно купить автомобиль, договориться о поставках высококачественной электроники или получить еще одно образование. В этом городе открываются огромные перспективы для заработка, обучения и, конечно же, отдыха, потому его стоит посетить хотя бы единожды. Стоит отметить, что оформление шенгенской визы в Германию открывает также огромные возможности для путешествий в другие страны.

Кроме Западной Европы, куда ее владельцы смогут отправиться без каких-либо проблем, она будет полезна также при получении разрешения на въезд в США, Канаду, многие азиатские и латиноамериканские страны. Наличие в загранпаспорте штампа этого государства во многих случаях является свидетельством того, что путешественнику можно доверять.

При этом, получить шенген во Франкфурт сравнительно просто. Процедура не отличается от таковой для всех европейских государств. Кроме того, немцы не склонны затягивать процесс выдачи и делают все очень быстро, потому вполне вероятно, что заветное пополнение в загранпаспорте появится даже раньше, чем планировалось.

В этой статье вы узнаете:

  1. Варианты получения немецкого шенгена во Франкфурт
  2. Как получить немецкую шенгенскую визу?
  3. Документы на шенгенскую визу во Франкфурт-на-Майне
  4. Особенности и стоимость немецкого шенгена
  5. Что надо знать, отправляясь во Франкфурт

Варианты получения немецкого шенгена во Франкфурт

Разновидностей въездных документов, выдаваемых немецкими службами, множество: они покрывают все возможные варианты поездок, начиная от работы и туризма и заканчивая приобретением автомобильных комплектующих. Но наибольшим спросом пользуются многократные шенгенские визы в Германию, которые относительно просты в получении и открывают огромные возможности для путешествий.

Оформить шенген в Германию просто, однако, в некоторых случаях он не подойдет. В некоторых случаях потребуется оформление специального разрешения для въезда. Однако, следует справедливо отметить, что в 95% случаев мультивиза-шенген – это оптимальный вариант для поездки во Франкфурт-на-Майне и другие города Германии. Сделать шенгенскую визу в Германию, кроме стандартных туризма и работы, можно со следующим целями:

Музейный остров Берлина

Музейный остров Берлина

Музейный остров Берлина (Берлин)

 
  • посещение родственников;
  • воссоединение с семьей;
  • приобретение автомобилей и комплектующих;
  • заключение брака по специальной программе;
  • обучение на языковых курсах, продолжительностью до трех месяцев;
  • ведение журналистской и научной деятельности;
  • прохождение курса лечения в немецких
  • служебные разрешения на въезд для моряков, дальнобойщиков и водителей автобусов.

Кроме того, существуют гостевые шенгенская виза в Германию для поездок во Франкфурт-на-Майне и другие города без определенной цели, которые следует выбирать в тех случаях, когда ни один из вариантов не подошел. Однако, подавляющее большинство заявлений поступает от тех, кто отправляется в эту страну, выбирает въезд по правилам для туристов.

Как получить немецкую шенгенскую визу?

Несмотря на то, что немецкое въездное законодательство является одним из самых строгих, никаких особых сложностей перед заявителем не возникнет. Эта страна невероятно демократично относится к тем, кто не пытается остаться там в обход закона, потому человеку, имеющему достаточно денег для обеспечения поездки, помощь в оформлении шенгенской визы во Франкфурт-на-Майне потребуется минимальная. В целом, требования к заявителям находятся в рамках «общешенгенского» пакета, но со своими особенностями. Желающим открыть шенгенскую визу во Франкфурт придется, в частности, дать официальное разрешение на обработку персональных данных в соответствии с требованиями государства.

Документы на шенгенскую визу во Франкфурт

Набор бумаг, который понадобится заявителю, немного выделяется на фоне остальных государств-членов Соглашения, что следует иметь в виду тем, кто уже занимался получением въездных разрешений в другие страны Европейского Союза. В список документов для шенгена во Франкфурт-на-Майне входят обязательные справка с места работы и выписка из банковского счета либо трэвел-чеки. При этом, в первой бумаге необходимо указать направление деятельности, без чего она не будет принята к рассмотрению, а для банковского счета понадобится ксерокопия платежной карты.

Туристическая виза в Германию

Туристическая виза в Германию

Кроме того, понадобятся также копии всех страниц внутреннего паспорта гражданина с указанием информации о ранее выданных загранпаспортах. Особенностью получения немецкой шенгенской визы является также то, что одну фотографию необходимо приклеивать к анкете в заявлении, а другую – прикалывать скрепкой к копиям паспорта.

При этом, сама анкета по форме не отличается от таковой для поездки в другие страны. Получающим шенгенскую визу в Германию по приглашению следует также приложить его на специальном формуляре. А отправляющимся в туристическую поездку понадобится подача детального графика поездки. Для тех, кто отправляется в страну на профессиональную выставку, важно, чтобы тематика мероприятия совпадала с направлением работы отправляющий компании. Несмотря на то, что требования кажутся жесткими и сложными для исполнения, на практике особых проблем с получением разрешения на посещение родственников или немецких туристических центров возникнуть не должно. Как уже упоминалось, страна открыта для законопослушных гостей, способных документально подтвердить свои намерения.

Особенности и стоимость немецкого шенгена во Франкфурт

Немецкие миграционные службы и консульские учреждения выделяются на фоне подобных структур других стран необычной организацией внутренней работы. Во-первых, цена шенгена в Германию не зависит от его назначения, в отличии от большинства других стран. Это особенно важно для тех, кто преследует специфические цели поездки, поскольку во многих случаях оформления въезда обойдется значительно дешевле для туриста, чем для специалиста, едущего на выставку. При этом, стоимость шенгенской визы во Франкфурт в 2023 году, остается такой же, как в прошлом и позапрошлом, потому нет нужды узнавать, сколько стоит оформление непосредственно перед подачей заявления.

Кроме стоимости шенгенская виза во Франкфурт-на-Майне интересна также скоростью оформления. Она составляет не более двух недель даже в самых сложных случаях. Более того, зачастую, заветная отметка в загранпаспорте появляется в течении 7-10 дней, а если повезет, то можно получить ее даже раньше. Это особенно важно для тех, кто не любит тратить много времени на бюрократические формальности. В целом, общение с сотрудниками в консульствах сведено к минимуму и отличается по-настоящему немецкой лаконичностью и продуктивностью. Тем же, кто хочет оформить шенгенскую визу во Франкфурт с еще меньшими усилиями, поможет Единый Визовый Центр, специалисты которого решат эту проблему быстро и максимально качественно.

Что надо знать, отправляясь во Франкфурт

Документы на шенгенскую визу в Германию

Документы на шенгенскую визу в Германию

Учитывая то, сколько стоит шенген в Германию, и простоту его получения, не следует экспериментировать с оформлением бумаг. Любая ошибка, обнаруженная на территории страны, чревата серьезными проблемами с местным законом – для поддержания высочайшего уровня безопасности улицы и общественный транспорт оборудованы таким образом, чтобы мгновенно распознавать нарушителей порядка и преступников. Однако, есть и приятные моменты в организации такого путешествия. Во-первых, работники консульских служб, в большинстве своем, очень толерантны к ошибкам, сделанным по неосторожности или незнанию.

Потому велика вероятность того, что заявителю разрешат донести позже забытую бумагу или подскажут, где дешевле всего оплатить консульский сбор, и не будут решительно отказывать из-за незначительных ошибок, которые можно исправить на месте. Но все таки испытывать терпение работников не стоит, потому лучше поручить оформление документов профессионалам, чтобы гарантировать получение разрешения на въезд.

Внутри страны следует максимально полно пользоваться преимуществами, которые предоставляет шенгенская виза. Развитая транспортная сеть позволяет совершать из Франкфурта быстрые и недорогие поездки в большинство стран Европы без дополнительного оформления документов. Потому стоит выкроить немного времени и посмотреть также на голландские, французские, австрийские, чешские или любые другие европейские достопримечательности. Кроме того, следует также сходить на шоппинг: в немецких магазинах можно найти очень качественную технику, инструменты и утварь по очень низким ценам.

Что надо знать, оправляясь в Германию

Что надо знать, оправляясь в Германию
Оценка статьи:
Дейнеко Елизавета

Автор статьи: Дейнеко Елизавета

Руководитель отдела кураторов Единого Визового Центра, путешественник и эксперт в области виз с опытом работы в компании 3,5 года.

Оставить комментарий

Отправить

Нажимая "Отправить", вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте предоставлена исключительно для ознакомления и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. 

Офисы в Москве

Разработка и продвижение сайта - Центр Маркетинговых Коммуникаций
cmc.moscow