Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Гостевая виза в Великобританию

Обновлено: 26 апреля 2024

Путешествие в Лондон и возможность осмотреть все достопримечательности Туманного Альбиона является мечтой многих людей. Однако прежде чем отправиться в поездку, нужно позаботиться о правильном оформлении всех необходимых документов и получении визы в Великобританию. Как известно, Англия предъявляет достаточно жесткие требования по отношению к выдаче разрешений на въезд, но в некоторых случаях, в частности при обращении за гостевой визой, процедура является более простой.

Открываем гостевую визу в Англию по приглашению

Гостевая виза в Англию может быть открыта в том случае, если вы намерены посетить родственников или друзей, проживающих на территории страны. В качестве документа, на основе которого выдается разрешение на поездку, выступает официально оформленное приглашение, сопровождаемое поручительством об обязательстве оплачивать все расходы гостя. Также в приглашении нужно указать, в каких отношениях вы находитесь с принимающей стороной.

Если вы едете в Великобританию по приглашению родственников, необходимо оформить гостевую визу категории C-VISIT-FAMILY. Однако претендовать на ее получение могут не все, а только те люди, чьи родственники проживают в Англии на постоянной основе, имеют британское подданство или получили вид на жительство. Также можно отправиться в поездку по приглашению друзей, но в этом случае нужно получить разрешение категории C-VISIT.

В 2017 году виза в Великобританию по приглашению может быть выдана на срок от полугода до десяти лет. Как правило, в таких случаях вы получаете возможность посещать страну неограниченное количество раз на протяжении всего времени действия разрешения. Но при этом продолжительность каждой поездки не должна превышать 120 дней. Собеседование для получения гостевой визы не проводится, решение о ее выдаче принимает сотрудник Посольства после изучения предоставленных ему документов.

Какие документы необходимы

Получение визы в Англию по приглашению не всегда является простой процедурой. Для гарантии положительного решения необходимо предоставить внушительный пакет документов, при этом люди, имеющие серьезные экономические и социальные привязки в России, получают явное преимущество, так как это дает гарантию того, что турист не захочет остаться в Англии. Для того, чтобы получить гостевую визу в Великобританию в 2017 году, необходимо предоставить следующие документы:

  • Приглашение. Составляется в свободной форме, но при этом важно указать степень родства с принимающей стороной, а также дату поездки, адрес проживания и данные о том, кто берет на себя все затраты.
  • Подтверждение иммиграционного статуса. В Посольстве должны убедиться, что ваши родственники находятся в Англии легально, для этого понадобится копия первого разворота паспорта гражданина страны или вида на жительство.

Британский музей

Британский музей

Британский музей в Лондоне

 
  • Финансовые документы приглашающей стороны. Они нужны в том случае, если родственники частично или полностью берут на себя расходы по вашему путешествию. В этом случае понадобится справка о трудоустройстве и выписка о состоянии банковского счета.
  • Дополнительные документы. К заявке на получение разрешения на въезд нужно приложить документы, подтверждающие ваше финансовое и социальное положение: справку с места работы или из учебного заведения, выписка с банковского счета, свидетельство о браке и рождении детей, право собственности на движимое или недвижимое имущество.

Также необходимо правильно заполнить электронную анкету на получение разрешения, сдать биометрические данные и уплатить консульский сбор.

Какие права и обязанности вам дает Британская гостевая виза

При оформлении документов на визу в Великобританию по приглашению необходимо знать, что получение разрешения на въезд налагает на вас определенные обязанности. Так, гость не имеет права:

  • получать образование в Англии;
  • устраиваться на работу;
  • заниматься бизнесом.

То есть путешествие в Соединенное Королевство по приглашению по сути представляет собой обычную туристическую поездку. Впрочем, оформив разрешение такого типа, вы получаете возможность посещать государство в любое подходящее для вас время на протяжении всего срока действия разрешения. Но учтите, что поездка должна строго соответствовать целям, указанным в визовой анкете.

Несмотря на то, что, подавая документы на получение визы в Великобританию по приглашению, вы имеете определенные преимущества в сравнении с остальными соискателями, оформление разрешения может быть достаточно сложным. Англия известна своей жесткой миграционной политикой, поэтому все полученные от заявителя сведения тщательно проверяются и при малейших подозрениях о том, что информация не соответствует действительности, вы получите отказ. Кроме того, важно помнить, что каждая ситуация индивидуальна, в разных случаях могут потребоваться разные документы. Для того, чтобы гарантированно получить разрешение, обратитесь к профессионалам, которые помогут собрать все необходимые бумаги и составить заявление.

Документы на визу в Великобританию

Документы на визу в Великобританию
Оценка статьи:
Любарцева Анастасия

Автор статьи: Любарцева Анастасия

Руководитель департамента по внутренним коммуникациям, с опытом работы в компании 4 года.

Оставить комментарий

Отправить

Нажимая "Отправить", вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

OYBEK 09.11.2022
Приложение рабочее
Гийос 18.03.2022
Здравствуйте

Обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте предоставлена исключительно для ознакомления и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. 

Офисы в Москве

Разработка и продвижение сайта - Центр Маркетинговых Коммуникаций
cmc.moscow