Уважаемые клиенты!

Информируем Вас об изменении графика работы офисов в майские праздники

Офис на Новом Арбате 36с3.
27.04:
с 09-00 до 18-00; 28.04: выходной; 29.04: с 09-00 до 18-00;
30.04: с 10-00 до 18-00.

Офис на Цветном Бульваре 34.
27.04: с 09-00 до 18-00; 28.04: выходной; 29.04: с 09-00 до 18-00;
30.04: с 10-00 до 18-00; 01.05: с 10-00 до 18-00.

Офис на Таганской 5с1.
27.04-29.04: выходной; 30.04-01.05: с 10-00 до 18-00.

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Что делать, если получен отказ в шенгенской визе?

Обновлено: 26 апреля 2024

Если вы планируете выехать в Европу, то желательно заранее подготовиться к этому событию. Прежде всего, необходимо собрать достаточно большой список документов — ошибки в заполнении или подача намеренно неверных данных может привести к отказу в выдаче шенгенской визы.

 

Для того чтобы оформить необходимую документацию потребуется достаточно много времени и сил. Например, чтобы получить шенген, обычно требуются:

  • паспорт (внутренний и заграничный), а также копии страниц с информацией о регистрации, семейном положении и др.;
  • несколько цветных фотографий 3,5 на 4,5 см;
  • анкета (заранее заполненная);
  • медицинская страховка.

Стоит отметить, что даже верно составленный и вовремя поданный в консульство пакет документов не исключает риска остаться без шенгенской визы. Что делать в случае отказа? Прежде всего — быть готовым к такому развитию событий. Поэтому следует готовиться к подаче заявки заранее, чтобы в случае неудачного исхода оставалось время на повторную попытку.

Основные ошибки

В последнее время появилось много отзывов людей, которые обращались за разрешением на въезд на территорию того или иного иностранного государства, но так и не смогли получить его. Но каковы причины того, что консул может отказать в шенгенской визе? На это может повлиять все, что угодно: от опечатки до невнимательной работы сотрудника. Однако есть ряд объективных причин, которые непосредственно влияют на решение:

  • Заведомо ложная информация. Низкий уровень дохода часто является причиной отказа в выдаче шенгенской визы. Однако некоторые граждане полагают, что изготовление фальшивой справки поможет им в решении этого вопроса. Другие потенциальные путешественники фальсифицируют приглашение со стороны зарубежного работодателя. К сожалению, если вы солжете, а об этом узнает сотрудник консульства — вам откажут. Важно понимать, что любые сведения проверяются, не нужно идти на риск.

Что делать, если получен отказ в шенгенской визе?

Что делать, если получен отказ в шенгенской визе?
  • Финансовая несостоятельность. Несомненно, если у вас маленький уровень дохода, то в этом случае ваши шансы получить шенгенскую визу снижаются. Однако, как сказано выше, не стоит пытаться подделать справки. Если вы предоставите бронь на номер в гостинице, билеты на самолет, а также выписку из банка с имеющимися средствами, то в этом случае консульство скорее примет решение в вашу сторону.
  • Правонарушения. Если вы уже отправлялись в отпуск за рубеж и по неосторожности в этот период нарушили там правопорядок то, скорее всего, консул вам откажет.
  • Получение первой визы. Ваша неопытность — одна из причин отказа в шенгенской визе. Так как вы можете не знать те или иные нюансы, то ваша ошибка приводит к фатальным последствиям (часто это связано с неверно заполненной анкетой).

Преимущество сотрудничества с «ЕВЦ»

В случае отказа стоимость пошлины, которую вы оплатили, не возвращается. Это связано с тем, что вы отдали свои денежные средства не за саму визу, а за время, потраченное сотрудником на рассмотрение вашего заявления.

Первое, что необходимо сделать, — это поинтересоваться у консула, в чем причина такого решения. Также вам могут выдать официальную бумагу с объяснением отказа в шенгенской визе. Если вы знаете суть проблемы, то ее гораздо легче решить. После того, как вы устранили все недостатки, можете заново подавать документы. Но даже в случае повторного отрицательного решения, остается право на апелляцию.

Никаких проблем не возникает, если вы обращаетесь в компанию, специализирующуюся на решении подобных вопросов. Именно к таким относится «Единый Визовый Центр», насчитывающий уже более 75 представительств в России. Его сотрудники обладают исчерпывающими знаниями о том, как быстрее вам помочь. При обращении непосредственно в офис вы приобретаете множество преимуществ, которые не сможете получить при самостоятельном оформлении визы.

Основные плюсы работы с «ЕВЦ»:

Отказ в предоставлении шенгенской визы

Отказ в предоставлении шенгенской визы
  • большой опыт (более 7 лет на рынке);
  • крупнейший центр в России;
  • процент отказа по всем регионам не превышает 1%;
  • минимальные сроки выдачи «шенгена»;
  • отличный сервис;
  • есть гарантия на множество услуг.

О качественном и удобном сервисе говорят и клиенты «Единого Визового Центра», поскольку к услугам компании обращается более 350 туроператоров со всей России. Если вы хотите избежать отказа в выдаче шенгенской визы или желаете сделать загранпаспорт и получить страховку, то смело обращайтесь в «ЕВЦ»!

Преимущество сотрудничества с «ЕВЦ»

Преимущество сотрудничества с «ЕВЦ»
Оценка статьи:
Ващилина Анастасия

Автор статьи: Ващилина Анастасия

Руководитель клиентского отдела города Краснодар, путешественник и эксперт в визовой сфере с опытом работы в компании 3 года.

Оставить комментарий

Отправить

Нажимая "Отправить", вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте предоставлена исключительно для ознакомления и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. 

Офисы в Москве

Разработка и продвижение сайта - Центр Маркетинговых Коммуникаций
cmc.moscow